Священнослужители

Настоятель храма — священник Олег Яньшин

Дата рождения: 10 октября
День ангела: 3 октября
Дата диаконской хиротонии: 16 ноября 2008 г.
Дата пресвитерской хиротонии: 21 сентября 2009 г.

Духовное образование:

  • Воронежская Духовная Семинария (2000-2005 гг.)
  • Московская Духовная Академия (2005-2008 гг.)
  • Аспирантура Московской Духовной Академии при ОВЦС (2008-2009 гг.)

По окончании Московской Духовной Академии трудился в Отделе Внешних Церковных Связей в секретариате межправославных отношений. Направления деятельности: Сербская Православная Церковь, Польская Православная Церковь, Болгарская Православная Церковь и Албанская Православная Церковь.

16 ноября 2008 года, как сотрудник ОВЦС был рукоположен во диакона в Авраамиевском монастыре города Смоленска  и направлен, по благословению местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Кирилла, на служение в храм Живоначальной Троицы в Хорошево, где был штатным клириком по февраль 2018 года.

21 сентября 2009 года в Рождественском храме в старом Симонове (Москва) был рукоположен во пресвитера Святейшим Патриархом Кириллом.

В храме Живоначальной Троицы, помимо служения, работал с казачеством, возглавлял молодежный клуб «Синаксис» и окормлял воскресную школу прихода.

С июля 2009 года перешел во вновь образованное Управление Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, где трудился в должности специалиста по 2013 год.

30 января 2013 года назначен настоятелем новообразованного прихода в Тушине г. Москвы.

С 22 марта 2011 г (Журнал Синода №31) по 03 сентября 2019 г. (ПК-01/1813) был членом комиссии при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения святынь.

Женат, трое детей.

иерей Даниил Черкасов

Дата рождения: 18 апреля
День ангела: 25 апреля
Дата диаконской хиротонии: 11 марта 2013 г.
Дата пресвитерской хиротонии: 7 апреля 2015 г.

Духовное образование

  • 2008 — 2009 гг. обучение на регентском отделении при МДА
  • 2018 г. окончил Московскую Духовную Семинарию

 

Несение послушаний:

с 8 апреля 2014 г. по 28 апреля 2015 г. — дьякон Преображенского собора г. Якутска.

с 28 апреля 2015 г. до 11 ноября 2019 г. настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Удачный Якутской епархии.

Женат, 2 детей.