Священнослужители

IMG_8731а

Настоятель храма — священник Олег Яньшин

Дата рождения: 10 октября 1983 г.
День ангела: 3 октября
Дата диаконской хиротонии: 16 ноября 2008 г.
Дата пресвитерской хиротонии: 21 сентября 2009 г.

Духовное образование:

• Воронежская Духовная Семинария (2000-2005 гг.)
  • Московская Духовная Академия (2005-2008 гг.)
  • Аспирантура Московской Духовной Академии при ОВЦС (2008-2009 гг.)

По окончании Московской Духовной Академии трудился в Отделе Внешних Церковных Связей в секретариате межправославных отношений. Направления деятельности: Сербская Православная Церковь, Польская Православная Церковь, Болгарская Православная Церковь и Албанская Православная Церковь.

16 ноября 2008 года был рукоположен во диакона в Авраамиевском монастыре города Смоленска  и направлен, по благословению местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Кирилла, на служение в храм Живоначальной Троицы в Хорошево, где является штатным клириком по сегодняшний день.  21 сентября 2009 года в Рождественском храме в старом Симонове (Москва) был рукоположен во пресвитера Святейшим Патриархом Кириллом.

В храме Живоначальной Троицы, помимо служения, работал с казачеством, возглавлял молодежный клуб «Синаксис» и окормлял воскресную школу.

С июля 2009 года перешел во вновь образованное Управление Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, где трудился в должности специалиста по 2013 год.

30 января 2013 года был назначен настоятелем новообразованного прихода апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Тушино. Ввиду невозможности совмещения труда настоятеля строящегося храма и активной деятельности в Управлении по зарубежным учреждениям, по собственному желанию уволился из штата сотрудников Патриархии.

С 2011 года является членом комиссии при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения святынь.

Женат, трое детей.

Священник Иоанн Трошин

4 ноября 2017 года направлен на временное служение в наш храм

Дата рождения: 01 июля 1986 г. в г.Москве
День ангела: 14 мая 1989 г. крещен в храме Святителя Николая Мирликийского Чудотворца, в селе Павшине Красногорского района Московской области.
Дата диаконской хиротонии: 15 апреля 2007 г. архиепископом Истринским Арсением, в Болгоявленском кафедральном соборе города Москвы, рукоположен в священный сан диакона.
Дата пресвитерской хиротонии: 24 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим на Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил иерейскую хиротонию. Рукоположен в сан пресвитера

Образование:

• В 1998 г. окончил Детскую музыкальную школу № 17 г. Москвы по классу аккордеона.
  • В 2002 г. окончил среднюю общеобразовательную  школу № 173 г. Москвы.

Духовное образование:

• В 2002г. — 2007г. обучался в Перервинской Духовной семинарии.

Указом Святейшего патриарха Алексия от 14.06.2007 г. назначен штатным диаконом храма Вознесения Господня у Никитских ворот(«Большое Вознесение») г. Москвы.

Указом Святейшего патриарха Кирилла от 27.03.2015 г. назначен штатным диаконом храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино г. Москвы.

В 2012г., Святейшим патриархом Кириллом награжден правом ношения двойного ораря.

Женат, четверо детей.

СЛУЖИЛИ В НАШЕМ ХРАМЕ

Священник Александр Еремин (служил по 21 октября 2017 г.)

Родился 28 августа 1990 года в г. Костелец Чехословацкой Федеративной республики, где родители находились в командировке.

Таинство Крещения принял от протоиерея Фёдора Соколова в храме Преображения Господня в Тушино г. Москвы в мае 1991г.

С 1997-2005 гг. учился в ГОУ Средняя Общеобразовательная Школа №823, г.Москвы.

В 2005 году поступил в Православную гимназию пансионного типа имени прп. Сергия Радонежского в Варницах, Ярославской области, города Ростова Великого.

По окончании полного среднего образования в 2007 году поступил в семинарию.

В 2009 году взяв академический отпуск, по собственному желанию отслужил в рядах Вооруженных Сил РФ.

Уволившись в 2010 году в запас – восстановился в семинарии, поступил в Институт Государственного Администрирования и женился. Во время обучения, нес послушания в храме свв. страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино города Москвы.

Имеет троих детей.

Священник Максим Ткаченко

Дата рождения: 4.02.1994 г.
День ангела: 3 февраля.

• В 2012 г. Окончил Гимназию №4 г. Подольска
  • В 2016 г. Окончил Московский Православный Институт св.Иоанна Богослова по специальности Религиоведение.
  • В настоящее время обучается в магистратуре Московского Православного Института св.Иоанна Богослова по специальности Теология.

Рукоположен:

• 6.01.17 хиротонисан во диакона.
  • 7.01.17 во пресвитера Епископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана.

o-a-tumanov

Иерей Александр Туманов

Временно командирован с 13.12.2016 г.
Дата рождения: 23 февраля 1957 года, Россия, город Москва
День ангела: 06 декабря
Светское образование:

• Окончил среднюю школу № 611 города Москвы в 1974 году.
  • 1974 — 1980 гг. — учеба в Московском Энергетическом Институте.

Духовное образование: Учеба в ПСТГУ 2001 — 2009 гг. (заочное отделение).
Рукоположение:

• 31 марта 2008 года рукоположен в сан диакона преосвященным епископом Дмитровским Александром в храме Святого Пророка Божия Илии в Черкизове, города Москвы.
  • 11 апреля 2015 года рукоположен в сан иерея Cвятейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в кафедральном соборе храма Христа Спасителя города Москвы.

ierey_igor_logunov

Священник Игорь Логунов

С 8 октября по 11 декабря 2016 года в нашем малом храме служил.
Клирик храма святых Царственных страстотерпцев в Головино.
Год рождения: 1976
Образование: МДА 2010 г.
Дата пресвитерской хиротонии: 2 мая 2010 г.
Женат, двое детей.