Занятия Дни недели Время занятий
Молодежный хор ПОНЕДЕЛЬНИК 17.00-19.00
Беседы со священником (в храме) ВТОРНИК 18.15-19.00
Занятия фольклором для взрослых СРЕДА 11.50-13.30
Воскресная школа Развивающая группа «Страна- игралка» для детей 3-5 лет ЧЕТВЕРГ 17.30-18.30
Беседы со священником (в храме) ПЯТНИЦА 18.15-19.00
Воскресная школа Младшая группа СУББОТА 12.00-13.15
Кружок «Хочу сделать сам» 14.00-16.30
Воскресная школа Старшая группа ВОСКРЕСЕНЬЕ 12.00-14.40
Кружок рукоделия 14.45-15.45
Беседы со священником Ответы на духовные вопросы 15.45-17.00

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

• Беседы со священником. Ответы на духовные вопросы. Приглашаем всех желающих по воскресеньям в 15.45;
  • Молодежный хор. Занятия по понедельникам 17.00-19.00. Приглашаем всех, кто хочет научиться петь. Информация и запись по телефону+7(965)375-52-93;
  • Курсы золотного и лицевого шитья. Приглашаем  всех от 18 лет и старше с различным уровнем навыков и умений рукоделия, независимо от его вида, а также начинающих с «нуля», желающих  благоукрасить наш храм. Тел. +7(916)217-41-36.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Основное направление деятельности Воскресной школы: обучение основам православного вероучения и религиозное воспитание детей.

На сегодняшний день в Воскресной школе работают четыре учебные группы:

• Развивающая группа «Страна-игралка» (3 – 4-года) – учебные программы направлены на формирование первичных представлений о Боге, мире и человеке, о православной вере и православной культуре (занятия проводятся в игровой форме);
  • Дошкольная группа (5 – 6 лет) – учебные программы направлены на формирование первичных представлений о Боге, мире и человеке, о православной вере и православной культуре;
  • Начальная группа (7 – 11 лет) – учебные программы направлены на формирование православного мировосприятия, усвоение начальных знаний о православной вере, приобщение к православной традиции и культуре, образу жизни, приобретение навыков христианского благочестия;
  • Старшая группа (12 – 16 лет) — учебные программы направлены на формирование православного мировоззрения, усвоение знаний о православном вероучении, христианской нравственности и культуре.

Основные предметы учебных программ Воскресной школы:

Закон Божий, Священная Библейская история (Ветхий и Новый Завет), История Христианской Церкви, Богослужение и Таинства, Основы христианской нравственности, Основы хорового и церковного пения, Творческие занятия (рисование, лепка, творческие поделки), Москвоведение.

День недели Начальная и старшая группы Дошкольная группа Развивающая группа
Воскресенье 12.00-12.45 Вероучительный предмет
12.45-13.00 Чаепитие
13.00-13.45 Творчество
13.45-14.30 Хор
Суббота 12.00-12.30 Вероучительный предмет
12.30-12.45 Чаепитие
12.45-13.30 Творчество
Четверг 17.30-18.30 Занятия «Страна-игралка»

В рамках деятельности Воскресной школы также проводятся:

• Рождественские ёлки;
  • Пасхальные спектакли;
  • Экскурсии по святым местам Москвы;
  • Викторины и квесты.

При Воскресной школе работают кружки «Хочу сделать сам» и Кружок рукоделия. Эти кружки не только учат детей прикладным умениям, необходимым в дальнейшей жизни, но и способствуют воспитанию детей в православной вере и их воцерковлению.

Название кружка Время занятий Преподаватели
Кружок рукоделия (шитье, текстильная кукла, вышивка) Воскресенье 14.45 – 15.45 Малахова В.А.
Кружок «Хочу сделать сам» (учимся выпиливать лобзиком, делаем кормушки для птиц, скворечники, полочки, скамеечки и т.п.) Суббота 14.00-16.30 Антонов С.В., Закопырин М.А., Шемятовец М.В.

Преподаватели Воскресной школы:

Вероучительные предметы: Ракитин Александр Сергеевич, Сибирякова Ксения Алексеевна, Привалова Елена Юрьевна, Федоров Сергей Георгиевич
Хоровые занятия: Новак Елена Константиновна
Творческие занятия: Баринова Екатерина Владимировна, Москвина Полина Сергеевна, Шемятовец Ольга Вячеславовна, Привалова Елена Юрьевна, Малахова Валерия Анатольевна
Развивающая группа «Страна-игралка»: Шемятовец Ольга Вячеславовна
Москвоведение: Жамкина Елена Ильинична
Кружок рукоделия для девочек: Малахова Валерия Анатольевна
Кружок «Хочу сделать сам»: Антонов Сергей Вячеславович, Закопырин Матвей Анатольевич, Шемятовец Михаил Владимирович.

Ракитин Александр Сергеевич Сибирякова Ксения Алексеевна Привалова Елена Юрьевна

Малахова Валерия Анатольевна Баринова Екатерина Владимировна Москвина Полина Сергеевна

Шемятовец Ольга Вячеславовна Антонов Сергей Владимирович
Шемятовец Михаил Вячеславович Федоров Сергей Георгиевич Жамкина Елена Ильинична

Занятия в Воскресной школе бесплатные.

Контактные телефоны: +7(910)434-19-81; +7(916) 217-41-36

2 ответа на “Воскресная школа

1. Мои дети посещают воскресную школу и кружки при храме. Им очень нравятся занятия, чаепития и общение со сверстниками. Всегда масса впечатлений и эмоций. После каждого занятия приносят поделки, сделанные своими руками. Низкий поклон всем педагогам за их труд!

2. Здравствуйте! Хочу выразить благодарность за открытие Воскресной школы! Посещаем занятия с маленьким сыном. Всегда очень интересно и познавательно! Отдельное спасибо педагогу Ольге Вячеславовне!