Занятия Дни недели Время занятий
Курсы золотного и лицевого шитья 16.00 — 17.00
Служба психологического консультирования 11.30 — 14.00

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

• Беседы со священником. Ответы на духовные вопросы. Приглашаем всех желающих по воскресеньям в 15.00
  • Курсы золотного и лицевого шитья. Приглашаем  всех от 18 лет и старше с различным уровнем навыков и умений рукоделия, независимо от его вида, а также начинающих с «нуля», желающих  благоукрасить наш храм. Тел. +7(916)217-41-36.
  • Служба психологического консультирования. Психолог Островская Светлана Анатольевна готова помочь нашим прихожанам разобраться в проблемах личностного характера (неуверенность в себе, слабоволие, эмоциональная неуравновешенность, частые стрессы и т.п.) и в проблемах межличностного плана (одиночество, патологическая привязанность, неспособность простить, дезадаптация в коллективе и т.п.); найти пути решения семейных конфликтов; преодолеть трудности в установлении взаимопонимания между родителями и детьми; оказать психологическую поддержку в связи с переживанием кризиса (горя при утрате близких, тяжелым заболеванием, стрессом и т.п.)
    Индивидуальные консультации бесплатные, проходят в Досуговом центре «Самоцветы» по адресу: ул. Лодочная, д.31, стр.5 по воскресеньям с 11.30 до 14.00
    Записаться на консультацию можно по телефону +7(916) 815-77-68

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Основное направление деятельности Воскресной школы: обучение основам православного вероучения и религиозное воспитание детей.

На сегодняшний день в Воскресной школе работают три учебные группы:

• Младшая группа (дошкольники 5 – 6 лет) — учебные программы направлены на формирование первичных представлений о Боге, мире и человеке, о православной вере и православной культуре;
  • Средняя группа (школьники 7 – 9 лет) — учебные программы направлены на формирование православного мировосприятия, усвоение начальных знаний о православной вере, приобщение к православной традиции и культуре, образу жизни, приобретение навыков христианского благочестия;
  • Старшая группа (от 10 лет) — учебные программы направлены на формирование православного мировоззрения, усвоение знаний о православном вероучении, христианской нравственности и культуре.

Основные предметы учебных программ Воскресной школы:

Закон Божий, Священная Библейская история (Ветхий и Новый Завет), История Христианской Церкви, Богослужение и Таинства, Основы христианской нравственности, Основы хорового и церковного пения, Изучение церковно-славянского языка, Творческие занятия (рисование, лепка, творческие поделки).

Занятия Дни недели Время занятий Детально
Воскресная школа Младшая группа СУББОТА 11.00 — 12.45
11.00 — 11.30 Вероучительный предмет
11.45 — 12.15 Творческая мастерская
12.15 — 12.45 Основы хорового и церковного пения
Воскресная школа Средняя группа 12.15 — 14.30
12.15 — 12.45 Основы хорового и церковного пения
12.45 — 13.30 Вероучительный предмет
13.45 — 14.30 Творческая мастерская
Кружок «Хочу сделать сам» 14.00 — 16.30
Воскресная школа Старшая группа ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.15 — 14.00
11.15 – 12.00 Вероучительный предмет
12.30 – 13.15 Основы хорового и церковного пения (в домике). Изучение церковно-славянского языка
(в храме) – по выбору
13.15 – 14.00 Творческая мастерская (в домике). Знакомство с церковной утварью (в храме) – по выбору
Театральная студия 14.15 — 16.00
Кружок авиамоделизма 16.00 — 17.00

В рамках деятельности Воскресной школы также проводятся:

• Рождественские ёлки;
  • Кукольные спектакли;
  • Пасхальные спектакли;
  • Экскурсии по святым местам Москвы и Подмосковья;
  • Участие в Пасхальном фестивале приходского творчества «Белый Ангел»;
  • Викторины и квесты.

При Воскресной школе работают кружки «Хочу сделать сам», Кружок авиамоделизма театральная студия. Эти кружки учат детей прикладным умениям, необходимым в дальнейшей жизни.

Преподаватели Воскресной школы:

Вероучительные предметы:  священник Иоанн Трошин, Ковалевский Виталий Викторович, Ковалевская Юлия Николаевна, Потапов Алексей Валерьевич, Привалова Елена Юрьевна, Ракитина Анастасия Сергеевна, Степанова Мария Борисовна, Федин Станислав Юрьевич, Федина Лариса Петровна, Федоров Сергей Георгиевич.
Изучение церковно-славянского языка: Казыдуб Григорий Вячеславович.
Хоровые занятия: Яньшина Варвара Геннадьевна
Творческие занятия: Барабаш Мария Николаевна, Баринова Екатерина Владимировна, Бойко Елена Сергеевна, Крылова Ирина Владимировна, Малахова Валерия Анатольевна, Привалова Елена Юрьевна, Ракитина Анастасия Сергеевна, Степанова Василиса, Степанова Мария Борисовна, Соломатина Анастасия, Соломатина Анна, Соломатина Елена Павловна, Сычева Светлана Павловна.

Кружок.
«Хочу сделать сам»: Антонов Сергей Вячеславович, Закопырин Матвей Анатольевич, Шемятовец Михаил Владимирович.
Кружок авиамоделизма: Сычев Алексей Вячеславович.
Театральная студия: Баринова Екатерина Владимировна, Малахова Валерия Анатольевна, Шемятовец Ольга Вячеславовна.

Служба психологического консультирования:
Островская Светлана Анатольевна

Мастерская золотного и лицевого шитья:
Стефанович Анастасия Петровна

Наши модераторы в соцсетях:
Журавлева Елена, Ванециан Юлия, Уткин Михаил, Яньшина Варвара.

Занятия в Воскресной школе бесплатные.

Контактные телефоны: +7(910)434-19-81; +7(916) 217-41-36

2 ответа на “Воскресная школа

1. Мои дети посещают воскресную школу и кружки при храме. Им очень нравятся занятия, чаепития и общение со сверстниками. Всегда масса впечатлений и эмоций. После каждого занятия приносят поделки, сделанные своими руками. Низкий поклон всем педагогам за их труд!

2. Здравствуйте! Хочу выразить благодарность за открытие Воскресной школы! Посещаем занятия с маленьким сыном. Всегда очень интересно и познавательно! Отдельное спасибо педагогу Ольге Вячеславовне!