Фотогалерея

Здесь публикуются избранные фотографии. Фотографии и новости из жизни прихода Вы можете найти в официальной группе «В контакте» храма апостола Иоанна Богослова (https://vk.com/public89292226)

Регулярно обновляемая новостная лента находится в открытом доступе (без регистрации) в официальных группах «В контакте»:

C 30 марта 2016 года возобновилась рубрика «новости строительства» (см. справа на любой странице)

В «фотогалерее» фотографии расположены на нескольких страницах (см.внизу).

храм

Вид со стороны фасада проектируемого храма святителя Николая Чудотворца

МОЛЕБЕН В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ

13 ноября в нашем строящемся основном храме, в преддверии празднования 100-летия избрания святителя Тихона Патриархом, преосвященным Парамоном, епископом Бронницким и викарием Северо-Западного викариатства г. Москвы, в сослужении настоятеля храма иерея Олега Яньшина был отслужен молебен святителю Тихону, Патриарху Московскому и Всея Руси.

На молебне присутствовали и молились заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк, председатель Попечительского совета Фонда содействия строительству Храма Александр Давыденко, члены попечительского совета и благодетели, представители генерального подрядчика ООО «СтройСтиль-А» и прихожане.

По окончании молебна Владыка Парамон поздравил всех присутствующих с наступающим 100-летием избрания святителя Тихона Патриархом Московским и Всея Руси, подчеркнув, что его избрание состоялось в очень сложное и переломное для страны время революции и гражданской войны, и отметил: «Мне радостно, что в строящемся храме есть придел святителя Тихона, очень много сделавшего для сохранения православной веры. Храм – это училище благочестия».

Владыка Парамон поблагодарил за совместный и благодатный труд всех, кто принимает участие в строительстве храма и духовного центра для моряков и речников России, и пожелал успешного его завершения.

После этого участники мероприятия ознакомились с ходом строительства храма и обсудили его на совместном совещании руководства Росморречфлота, Попечительского совета Фонда и Северо-Западного викариатства.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ 11 ноября 2017 г.

4 октября, перед Божественной Литургией в день празднования иконы Божией Матери «Казанская» настоятель нашего прихода священник Олег Яньшин совершил чин поставления во алтарники Михаила и Дмитрия для храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ 2017-2018 года

ВЕНЧАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ 2017 года

ЛИТУРГИИ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ 2017 года

16 апреля 2017 г. — ПАСХАЛЬНАЯ УТРЕНЯ. ЛИТУРГИЯ.

15 апреля 2017 г. — ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ.

14 апреля 2017 г.  —  Великая пятница — самый скорбный день в церковном календаре для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.

В нашем храме прошла важная часть богослужения  — Вынос и Погребение Плащаницы.

13 апреля 2017 г.  чтение 12 СТРАСТНЫХ ЕВАНГЕЛИЙ в Великий четверг в нашем храме.

9 апреля 2017 г. ученики воскресной школы вместе со своими родителями (прихожанами нашего храма) приводили в порядок храмовое подворье.

Готовимся к светлому празднику Воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

5 ответов на “Фотогалерея

1. Еще пару лет назад мы с супругой надеялись, что когда-нибудь неподалеку построят храм, что бы иметь возможность чаще его посещать, как в выходные дни, так и по будням после работы. Милостью Божией теперь проживаем в шаговой доступности от новопостроенного храма. И ребенка причастить и самим исповедоваться теперь станет намного проще. Все же церковь рядом с домом — это дар Божий.

• Да, согласна! А сколько мы подписи собирали для этого , и вот — Бог услышал наши молитвы!!! Всех с праздником в нашем микрорайоне.

• Это точно!как здорово,что есть храм у нас в Тушино! Всех поздравляю с этим и со всеми радуюсь ему! Слава Господу!!!!

2. Я переехала на Лодочную в начале этого года. Очень хочется исповедаться и причаститься. Начала искать храмы и церкви, но к сожалению все они далеко находятся! И вот я подумала, хорошо бы рядом была церковь. Буквально вчера совершенно случайно я поехала домой на автобусе «Т» (никогда раньше не ездила этим маршрутом) и увидела небольшую церквушку. Над входом которой была икона, как мне показалось — Николая Угодника. Нашла в интернете сейчас сайт этой церкви. Я просто счастлива, что смогу теперь пойти в эту церковь и что она так близко от дома. Это просто чудо, что наши мысли улавливаются Свыше)

3. Храм около дома очень хорошо и важно! Южном Тушино их уже несколько!!! А вот в Северном Тушино — лишь один и то на отшибе (за детской больницей)…как же трудно… тем более если передвигаешься лишь на инвалидной коляске…