Новости и Фотогалерея

18 марта педагогический коллектив, ученики старшей группы воскресной школы и хуторское казачье общество «Южное Тушино» выезжали на праздничное мероприятие в КАНТЕМИРОВСКУЮ ДИВИЗИЮ в город воинской славы Наро-Фоминск с концертом, сладостями и подарками, сделанными своими руками.

5 марта, московский звонарь Илья Дроздихин привёз колокола для малой звонницы строящегося храма во имя святителя Чудотворца Николая.

Также был проведён мастер-класс для учащихся воскресной школы при нашем храме. Отдельно необходимо сказать о том, что колокола наши прихожане, как и большинство местных жителей, ждали с самого начала строительства ещё временного храма. Звон колоколов вызвал восторг и восхищённые взгляды всех, кто увидел процесс установки малой звонницы. От лица прихода настоятель преподнёс Илье подарочное издание об истории иконописи и благодарственную грамоту.

Масленичные гулянья у нашего храма 26 февраля 2017 г.

«Рождественский праздник» в ДК «Красный Октябрь». 14 января 2017 г.

Состоялась «Рождественский праздник, подготовленный силами преподавателей и учеников воскресной школы, а также их родителями и неравнодушными тружениками прихода.

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца на строительной площадке состоялся торжественный чин освящения основания будущего храма

На молебне присутствовало руководство Росморречфлота и Фонда строительства храма-памятника моряков и речников России. После молебна началась заливка фундаментной плиты будущего храма.

Настоятель пожелал Божией помощи в трудах по строительству храма в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

Праздник Петра и Февронии. Начало работы Воскресной школы. 18 сентября 2016 г.

18 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, начала свою работу в новом 2016-2017 учебном году Воскресная школа нашего прихода. После Литургии состоялся молебен перед началом учебного года, после него было проведено организационное собрание для родителей и детей, а также подвижные игры на свежем воздухе.

Открытие выставки картин Нестерова

Успение Божией Матери 2016 г.

Приходская жизнь в 2016 г.

Престольный праздник. Память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. 21 мая 2016 г.

Пасха. Светлое Воскресение Христово. 1 мая 2016 г.

Молебен перед началом строительства основного храма в честь святителя Николая Чудотворца. Чин освящения закладного камня. 30 марта 2016 г.

Прощеное воскресенье. Заговенье перед Великим Постом.

Крещение Господне 2016 г.

Подготовка храма к празднику Рождества Христова 2016 года.

5 ответов на “Новости и Фотогалерея

1. Еще пару лет назад мы с супругой надеялись, что когда-нибудь неподалеку построят храм, что бы иметь возможность чаще его посещать, как в выходные дни, так и по будням после работы. Милостью Божией теперь проживаем в шаговой доступности от новопостроенного храма. И ребенка причастить и самим исповедоваться теперь станет намного проще. Все же церковь рядом с домом — это дар Божий.

• Да, согласна! А сколько мы подписи собирали для этого , и вот — Бог услышал наши молитвы!!! Всех с праздником в нашем микрорайоне.

• Это точно!как здорово,что есть храм у нас в Тушино! Всех поздравляю с этим и со всеми радуюсь ему! Слава Господу!!!!

2. Я переехала на Лодочную в начале этого года. Очень хочется исповедаться и причаститься. Начала искать храмы и церкви, но к сожалению все они далеко находятся! И вот я подумала, хорошо бы рядом была церковь. Буквально вчера совершенно случайно я поехала домой на автобусе «Т» (никогда раньше не ездила этим маршрутом) и увидела небольшую церквушку. Над входом которой была икона, как мне показалось — Николая Угодника. Нашла в интернете сейчас сайт этой церкви. Я просто счастлива, что смогу теперь пойти в эту церковь и что она так близко от дома. Это просто чудо, что наши мысли улавливаются Свыше)

3. Храм около дома очень хорошо и важно! Южном Тушино их уже несколько!!! А вот в Северном Тушино — лишь один и то на отшибе (за детской больницей)…как же трудно… тем более если передвигаешься лишь на инвалидной коляске…