Новости и Фотогалерея

Освящение лайнера «Князь Владимир»

Строительство храма и приходского дома на начало июня 2019 года.

Пасха Христова 2019 г.

Праздник Крещения Господня 2019 г.

НАШИ ТРУДОВЫЕ БУДНИ

ПОДГОТОВКА К РОЖДЕСТВУ 2019

Первые службы в строящемся храме

После пожара

ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕРЕВЯННОМ ХРАМЕ (2018)

Временного храма больше нет. Преступник сжег его в 21:00 6 ноября 2018 г.

ЧАЕПИТИЕ У ХРАМА

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК 2018 г.  ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

13 января 2018 года в нашем храме Божественную литургию совершил викарий Северо-Западного округа г. Москвы епископ Бронницкий Парамон.
Преосвященному епископу сослужили благочинный Спасского округа священник Игорь Константинов, настоятель временного храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова священник Олег Яньшин, клирик храма иерей Иоанн Трошин.
По окончании богослужения прихожане искренне благодарили Владыку Парамона за труды по строительству постоянного храма в честь святителя Николая Чудотворца.

«Будем молиться, дорогие братья и сестры, чтобы намеченные планы об открытии большого храма воплотились в действительность, и в будущем году мы все вместе могли благодарить Всемилостивого Господа на службах уже в храме в честь святителя Христова Николая Мирликийского», — сказал управляющий округом в проповеди по окончании богослужения.

Прихожане ознакомились с ходом строительства постоянного храма

В воскресенье 24 декабря, настоятель Патриаршего подворья священник Олег Яньшин провел приходское собрание и экскурсию по строительству основного храма. В ходе данной встречи настоятель рассказал о ходе строительства и планах на будущий год.

МОЛЕБЕН В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ

13 ноября в нашем строящемся основном храме, в преддверии празднования 100-летия избрания святителя Тихона Патриархом, преосвященным Парамоном, епископом Бронницким и викарием Северо-Западного викариатства г. Москвы, в сослужении настоятеля храма иерея Олега Яньшина был отслужен молебен святителю Тихону, Патриарху Московскому и Всея Руси.

На молебне присутствовали и молились первый заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк, председатель Попечительского совета Фонда содействия строительства храма Александр Давыденко, члены попечительского совета и благодетели, руководство генерального подрядчика ООО «СтройСтиль-А» и прихожане.

По окончании молебна Владыка Парамон поздравил всех присутствующих с наступающим 100-летием избрания святителя Тихона Патриархом Московским и Всея Руси, подчеркнув, что его избрание состоялось в очень сложное и переломное для страны время революции и гражданской войны, и отметил: «Мне радостно, что в строящемся храме есть придел святителя Тихона, очень много сделавшего для сохранения православной веры. Храм – это училище благочестия».

Владыка Парамон поблагодарил за совместный и благодатный труд всех, кто принимает участие в строительстве храма и духовного центра для моряков и речников России, и пожелал успешного его завершения.

После молебна все ознакомились с ходом строительства храма и приходского дома, а позднее обсудили планы строительства и благоукрашения в текущем году на совместном совещании руководства Росморречфлота, Попечительского совета Фонда и Северо-Западного викариатства.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ 11 ноября 2017 г.

4 октября, перед Божественной Литургией в день празднования иконы Божией Матери «Казанская» настоятель нашего прихода священник Олег Яньшин совершил чин поставления во алтарники Михаила и Дмитрия для храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ 2017-2018 года

ВЕНЧАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ 2017 года

ЛИТУРГИИ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ 2017 года

16 апреля 2017 г. — ПАСХАЛЬНАЯ УТРЕНЯ. ЛИТУРГИЯ.

15 апреля 2017 г. — ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ.

14 апреля 2017 г.  —  Великая пятница — самый скорбный день в церковном календаре для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.

В нашем храме прошла важная часть богослужения  — Вынос и Погребение Плащаницы.

13 апреля 2017 г.  чтение 12 СТРАСТНЫХ ЕВАНГЕЛИЙ в Великий четверг в нашем храме.

9 апреля 2017 г. ученики воскресной школы вместе со своими родителями (прихожанами нашего храма) приводили в порядок храмовое подворье.

Готовимся к светлому празднику Воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

5 ответов на “Новости и Фотогалерея

1. Еще пару лет назад мы с супругой надеялись, что когда-нибудь неподалеку построят храм, что бы иметь возможность чаще его посещать, как в выходные дни, так и по будням после работы. Милостью Божией теперь проживаем в шаговой доступности от новопостроенного храма. И ребенка причастить и самим исповедоваться теперь станет намного проще. Все же церковь рядом с домом — это дар Божий.

• Да, согласна! А сколько мы подписи собирали для этого , и вот — Бог услышал наши молитвы!!! Всех с праздником в нашем микрорайоне.

• Это точно!как здорово,что есть храм у нас в Тушино! Всех поздравляю с этим и со всеми радуюсь ему! Слава Господу!!!!

2. Я переехала на Лодочную в начале этого года. Очень хочется исповедаться и причаститься. Начала искать храмы и церкви, но к сожалению все они далеко находятся! И вот я подумала, хорошо бы рядом была церковь. Буквально вчера совершенно случайно я поехала домой на автобусе «Т» (никогда раньше не ездила этим маршрутом) и увидела небольшую церквушку. Над входом которой была икона, как мне показалось — Николая Угодника. Нашла в интернете сейчас сайт этой церкви. Я просто счастлива, что смогу теперь пойти в эту церковь и что она так близко от дома. Это просто чудо, что наши мысли улавливаются Свыше)

3. Храм около дома очень хорошо и важно! Южном Тушино их уже несколько!!! А вот в Северном Тушино — лишь один и то на отшибе (за детской больницей)…как же трудно… тем более если передвигаешься лишь на инвалидной коляске…